Top.Mail.Ru
5 мин на прочтение
Goodline Open 2023: как это было

Goodline Open 2023: как это было

4 июня киберфестиваль прошел в Кемерове

Ежегодный киберспортивный фестиваль Goodline Open снова прошел в Кемерово в ГЦС «Кузбасс» и собрал на площадке более 3500 игроков и гостей мероприятия. Традиционно общий призовой фонд фестиваля составил более 250 000 рублей. Рассказываем, как это было!

 

Гранд-финалы Dota 2 и CS:GO и косплей-шоу

Ключевое событие киберспортивного фестиваля для игроков — решающее состязание среди сильнейших команд по двум популярным игровым дисциплинам. Зрители смотрели игры вживую на большом экране в главном зале ГЦС. По итогам гранд-финалов чемпионами стали сборные команды из разных городов Сибири: HELPers (Dota 2) и kiLLAKiLL (CS:GO). Поздравляем победителей!

Капитан команды kiLLAKiLL
Владимир Шурыгин Капитан команды kiLLAKiLL
Хочу сказать большое спасибо Goodline Open за возможность выйти поиграть перед зрителями и получить эти эмоции!


Ни один Goodline Open не проходит без яркого косплей-шоу: участники перевоплощаются в героев популярных фильмов, игр и комиксов. Презентация костюмов сопровождается настоящим шоу, победителей в котором выбирают зрители. В образах приходят и те, кто не участвует в основном конкурсе — в этот раз их тоже отметили и вручили подарки.

Участница косплей-шоу
Анна Михеева Участница косплей-шоу
Каждый раз эмоции, каждый раз очень много гостей, я каждый раз сюда иду, как на праздник!

 

Активности и интерактивные зоны для гостей

Goodline Open — это не просто турнир между командами, это важное событие для огромного сообщества со своей непередаваемой атмосферой. Поэтому зрелищными гранд-финалами и косплей-шоу Goodline Open традиционно не ограничился: для всех гостей и зрителей фестиваля работали бесплатные интерактивные зоны: аквагрим, VR-зона, зона личного зачета от партнера WhyKick, настольные игры и многое другое. Для любителей посоревноваться прошли мини-турниры по Just Dance, Mortal Kombat 11 и FIFA23. Чтобы получить дозу приятной ностальгии, можно было поиграть в Dendy, Sega или PlayStation 1, а для желающих проявить свои интеллектуальные способности организовали зоны по PlayLink-игре «Знание — сила» и Jackbox Fun.

Участница киберфеста
Участница киберфеста Goodline Open
Впервые была на этом мероприятии, ушла оттуда с хорошими впечатлениями. Думала, не смогу провести там весь день, но были разные локации с играми, где проводишь время и не замечаешь, как летит день! Все супер круто организовано, к сожалению, не удалось выиграть что-то в розыгрыше, но подарки были достойные!


Еще одно событие Goodline Open 2023 для зрителей — шоу-матчи по популярным и зрелищным игровым дисциплинам Call of Duty: WarZone 2.0 и Valorant. Команды набирались случайным образом из всех желающих в зрительном зале. Победители получили ценные памятные призы. Новинка этого года от организаторов — оффлайн-квест со сбором наклеек на зонах. Среди всех, кто набрал необходимое количество наклеек, были разыграны несколько призов от партнера фестиваля KFC, главный из которых — игровая приставка Nintendo Switch.



Помимо традиционной фотобудки с мгновенной распечаткой снимков для участников киберфеста установили видеоспиннер со съемкой 360 градусов, функционировали две фотозоны.  В завершении Goodline Open среди всех гостей фестиваля была разыграна игровая приставка PlayStation новейшего поколения, счастливчик был выбран случайным образом с помощью лототрона.

Руководитель проекта Goodline Open
Андрей Голубев Руководитель проекта Goodline Open
Видим количество зрителей и участников, читаем отзывы и понимаем: мы не зря вкладываем столько сил и души в организацию Goodline Open. Не собираемся останавливаться на достигнутом, будем стараться делать киберфест еще масштабнее, еще ярче и еще интереснее для вас!


Организатор мероприятия — кузбасский интернет-провайдер Goodline — с 2008 года поддерживает киберспорт и собирает любителей и профессионалов разных игровых дисциплин на различных площадках в крупнейших городах региона.

Мероприятие
Goodline Open
Кемерово
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:
loading...